Главная - Новости - Делегация Химического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняла участие в "Менделеевской экологической экспедиции"

Делегация Химического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняла участие в “Менделеевской экологической экспедиции”

05 октября 2023

В уже ушедшем сентябре делегация химического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняла участие в “Менделеевской экологической экспедиции”, организованной предприятиями ГК “Росатом”:  сетью Информационных Центров по Атомной Энергии (ИЦАЭ) и ФГУП “Федеральный экологический оператор” (ФГУП “ФЭО”).

В течение года научные руководители из числа студентов и преподавателей химического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского вели со школьниками исследования по экологической тематике – от рассмотрения пользы электромобилей до контроля содержания в водоëмах тяжёлых металлов. По результатам итоговой конференции, организованной для школьников – участников проекта, были отобраны лучшие проекты.

Авторы лучших проектов и их научные руководители смогли отправиться в экспедицию в Челябинск и атомград Озëрск, где познакомились с местными экологическими проектами ФГУП “ФЭО”, а так же работой предприятия ФГУП “ПО “МАЯК” и, конечно же, культурными и историческими достопримечательностями Южного Урала.

Все новости